食堂中午的时候,最基础的一份快餐。
两荤🔉⚛💂🔉⚛💂一素外加一份米🚿🙇🈔饭,再送一碗汤,一共需要三块钱。
当然了,如果你想吃得更好,得加钱。
不过也不是特别多。
学校外面的盒饭,也是差不多的价格。
只是,学校外面的盒饭,菜的种类,可能会📂比食堂的多一些。
食堂的相对单一。
如果不吃这样最基础的饭🇽🞄菜,吃凉皮或是其它的,也都不算贵。
如今的凉皮,一份三块钱,足够一个🁖女生吃📂到撑。
东姝和刘佳晴外加另外🙇☭两个女生一起去了食堂。
大家🔉⚛💂也不挑,要么吃🚿🙇🈔这种快餐,要么就吃盖浇饭。
价格差不多。
原主是🔷个学生,学校里相对安💆,所以东姝并没有来的第一顿🕙就吃的特别夸张。
跟刘佳晴一样,吃了一份快餐。
吃过饭,四个女生一起回了学校最南边的女生寝室⚞楼。
东姝和刘佳晴回去的🚿🙇🈔时候🇽🞄,另外两个🁖女生还没回来。
刘佳晴简单洗漱就回床上休息。
而⛔🚊👩东姝则是收拾了一下,带着一个小布包直接出发⚞去网吧。